Sie befinden sich hier: > Home > Zucht und Züchter
Home

 

Aktuelle Würfe
Neue Welpen!

Foto des Monats
Zuchtstätten Übersicht
PLZ Zuchtstätte Adresse Kontakt Zuchthunde Wurfplanung bisherige Würfe der Zuchtstätte  
24244 vom Dänischen Wohld Jens & Denise Friedrich
Möhlenbarg 5
24214 Noer
Tel: 04346 / 42 89 581
eMail
Homepage
Murmel vom Dänischen Wohld 2017 H-Wurf vom 22.09.2007
J-Wurf vom 15.08.2009
M-Wurf vom 05.04.2012
24882 von der Villa Kunterbunt Claudia Niehaus
Hauptstr. 69
24882 Schaalby
Tel: 04622 / 21 97
eMail
Homepage
Jeannie (Motte) von der Villa Kunterbunt
Sunnycreeks Lilleblom Pina
2017 A-Wurf vom 25.09.2000
C-Wurf vom 10.07.2002
D-Wurf vom 23.09.2003
E-Wurf vom 03.11.2004
G-Wurf vom 16.03.2006
H-Wurf vom 08.03.2007
I-Wurf vom 18.03.2008
I-Wurf vom 04.09.2008
J-Wurf vom 18.04.2009
J-Wurf vom 19.10.2009
K-Wurf vom 13.12.2010
L-Wurf vom 16.05.2011
M-Wurf vom 29.01.2012
M-Wurf vom 18.09.2012
N-Wurf vom 04.04.2013
O-Wurf vom 05.03.2014
O-Wurf vom 22.08.2014
P-Wurf vom 17.06.2015
P-Wurf vom 10.08.2015
25917 vom Friesenhof Constanze Kreitling
Hauptstraße 19
25917 Tinningstedt
Telefon: 0172 / 914 10 46
eMail
Homepage
L-Wurf vom 12.10.2011
N-Wurf vom 25.03.2013
26789 vom Wolfsmeer Wiebke Pollmann
Feldstr. 297
26789 Leer-Logabirum
Tel. 04950 / 9 87 85 06
eMail
Homepage
Jolie (Lotte) von der Bever
Nelke vom Wolfsmeer
Welpen erwartet: März 2017 M-Wurf vom 19.08.2012
N-Wurf vom 30.12.2013
P-Wurf vom 07.05.2015
R-Wurf vom 06.03.2017
27327 vom Haus Sonnenschein Petra Albinus
Bruchhausener Str.4
27327 Schwarme
Tel.: 04258 / 9 83 92 77
eMail
Homepage
L-Wurf vom 22.06.2011
O-Wurf vom 20.04.2014
32609 vom Löwenzahn Anne-Katrin Schwettmann
Hankamp 17
32609 Hüllhorst
Tel: 05744 / 50 92 37
eMail
Homepage
Niente vom Löwenzahn G-Wurf vom 23.12.2006
I-Wurf vom 23.09.2008
J-Wurf vom 27.12.2009
K-Wurf vom 16.06.2010
M-Wurf vom 27.02.2012
N-Wurf vom 05.02.2013
O-Wurf vom 11.06.2014
Q-Wurf vom 13.07.2016
34385 vom Waldgarten Gunther Schüler
Am Eisenbahnerheim 5
34385 Bad Karlshafen
Tel. 05672 / 82 53
eMail
O Lara vom Wibbelstätzje
45239 vom Teichgraben Dr. Cornelia Teichgräber
Friedrich-Küpper-Weg 11
45239 Essen
Tel: 0201 / 40 71 32
eMail
Nessie von den Rißauen 2017
47559 vom Stüvenest Walter und Martina Sänger
Stüvenest 30
47559 Kranenburg
Tel. 02826 / 55 79
eMail
Homepage
K-Wurf vom 09.02.2010
L-Wurf vom 20.08.2011
N-Wurf vom 19.01.2013
47918 vom Haus am See Ulrike Wiesemann
Oedter Str. 82
47918 Tönisvorst
Tel. 02156 / 8 05 21
Mobil: 0157 / 85 94 08 09
eMail
Homepage
Karla-Bruni vom Stüvenest O-Wurf vom 07.10.2014
Q-Wurf vom 31.01.2016
48346 von der Bever Gerburg Heßling
Überwasser 23
48346 Ostbevern
Tel. 02532 / 79 57
eMail
Homepage
F-Wurf vom 07.03.2005
G-Wurf vom 06.05.2006
H-Wurf vom 11.06.2007
I-Wurf vom 29.07.2008
J-Wurf vom 22.06.2009
K-Wurf vom 25.11.2010
48346 zur Alten Scheune Ricarda Adorf
Überwasser 13 a
48346 Ostbevern
Tel: 02532 / 71 17
eMail
Homepage
D-Wurf vom 19.05.2003
E-Wurf vom 12.12.2004
G-Wurf vom 25.05.2006
I-Wurf vom 01.01.2008
I-Wurf vom 01.08.2008
J-Wurf vom 23.09.2009
L-Wurf vom 11.06.2011
M-Wurf vom 29.06.2012
48480 aus dem Königreich Norbert Rauen
Goethestr. 24a
48480 Spelle
Mobil: 01577 / 4 42 74 86
Tel. 05977 / 87 31
eMail
Homepage
Olga Bay (Malou) vom Löwenzahn 2017
49163 vom alten Kotten Katja Vernekohl
Arenshorster Str. 19
49163 Bohmte
Tel. 05471 / 97 35 97
eMail
Homepage
Nicki (Pepper) vom Birkenhain 2017
50374 aus dem Rosengarten Stefanie Horst
Elly-Heuss-Knapp Weg 33
50374 Erftstadt
Tel. 02235 / 77 03 13
eMail
Homepage
Jara (Timba) zur Alten Scheune z.Zt. keine P-Wurf vom 15.02.2015
Q-Wurf vom 17.07.2016
52382 vom Malefinkbach Gaby Frantzen
Marienstr. 13
52445 Titz / Hasselsweiler
Tel. 02428 / 9 05 88 77
Mobil: 0178 / 5 24 45 76
eMail
Mimi von der Villa Kunterbunt
53347 vom Birrekoven Heike Winter
Auf der Rott 43
53347 Alfter
Tel. 02222 / 9 77 01 07
Mobil: 0172 / 2 50 35 56
eMail
Ooljee-Eyota (Bikkja) vom Bastenwald 2017
53894 vom Heiligenhäuschen Nicola Franzkowiak
Am Heiligenhäuschen 17
53894 Mechernich-Strempt
Tel. 02443 / 9 02 15 51
Mobil: 0178 / 3 27 24 37
eMail
Homepage
N-Wurf vom 28.05.2013
53894 vom Wibbelstätzje Gaby Kriesch
Rotbachstr.30
53894 Mechernich - Bleibuir
Tel. 0163 / 1 76 23 65
eMail
Homepage
Luna vom Wibbelstätzje z.Zt. keine L-Wurf vom 18.06.2011
M-Wurf vom 20.10.2012
O-Wurf vom 18.08.2014
P-Wurf vom 04.10.2015
58093 vom Birkenhain Elke Krause
Birkenhain 21
58093 Hagen
Tel. 02331 / 95 48 26
eMail
Homepage
M-Wurf vom 01.04.2012
N-Wurf vom 20.02.2013
P-Wurf vom 17.04.2015
Q-Wurf vom 21.12.2016
58708 vom Lindort Claudia Kemper
Lindort 14
58708 Menden
Tel. 02373 / 6 77 51
eMail
Homepage
Jilli vom Löwenzahn
Miley vom Lindort
M-Wurf vom 15.08.2012
O-Wurf vom 27.01.2014
59759 aus dem Land der 1000 Berge Stefanie Vormweg
Amtsstr. 19
59759 Arnsberg
Mobil: 0170 / 4 71 35 64
Tel. 02932 / 3 44 52
eMail
Olivia vom Lindort
63110 vom Auehof Birgit und Wolfgang Kriegel
Auestr. 1
63110 Rodgau
Tel. 06106 / 28 50 55
eMail
Homepage
Olina vom Auehof N-Wurf vom 28.03.2013
O-Wurf vom 13.06.2014
63150 vom Bastenwald Heike Brinkmann
Ostpreußenstr. 11
63150 Heusenstamm
Mobil: 0 171 / 2 77 42 96
eMail
Homepage
Onida (Kimi) vom Bastenwald L-Wurf vom 24.09.2011
M-Wurf vom 20.10.2012
O-Wurf vom 14.04.2014
65582 vom Grafenschloss Ilka Mühlschlegel
Lübener Str. 22
65582 Diez/Lahn
Tel: 0 64 32 / 92 45 75
eMail
Homepage
J-Wurf vom 10.03.2009
P-Wurf vom 23.03.2015
66564 vom Betzelhübel Simone Müller
Birkenhain 9
66564 Ottweiler
Tel.: 06858 / 69 87 77
eMail
86456 von der Villa Grenzenlos Ellen Kuchenbaur
Elias-Holl-Str. 22
86456 Lützelburg
Tel. 08230 / 12 37
Mobil: 0157 / 30 30 12 37
eMail
Homepage
Luna-Koko (Imani) vom Bastenwald
89584 von den Rißauen Cornelia Kohler
Limesweg 3
89584 Ehingen-Rißtissen
Tel. 07392 / 34 31
Mobil: 0157 / 84 42 95 29
eMail
Homepage
Lillifee von den Rißauen kein Wurf geplant L-Wurf vom 26.09.2011
N-Wurf vom 04.03.2013
O-Wurf vom 20.07.2014
P-Wurf vom 22.02.2015
CH-8332 vom Zürisee Isabelle Renckstorf
Russikerstr. 17
CH-8332 Rumlikon
Tel. +41 / 7 / 96 02 14 99
eMail
Homepage
Odele (Odelle) von der Villa Kunterbunt 2017
NL-2281VA Anne Haegemann Anne Haegemann
Regentesselaan 15
NL-2281VA Rijswijk/Niederlande
Tel. +31/ 6 / 42 72 47 60
eMail
Mel (Gaudi) vom Lindort

© 2006 Wäller-Club-Deutschland e.V. Impressum